PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Обзоры и тесты Обзоры Ноутбуки




Сотовые телефоны
Ноутбуки
Apple





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:



Обзор тонкого ноутбука Lenovo IdeaPad U350 на платформе Intel CULV



Lenovo IdeaPad U350 – 13.3-дюймовый тонкий и легкий ноутбук на платформе Intel CULV. Он может быть оснащен рядом процессоров от одноядерного SU2700 до двухъядерного SU7300 , оперативной памятью до 4 Гб и батареями с 4-мя или 8-ю секциями. В этом обзоре мы посмотрим, какова же производительность этого малыша и каково его время автономной работы.

Технические характеристики:

  • Операционная система: Windows Vista Home Premium
  • Процессор: Intel Pentium SU2700 CULV (1.3 ГГц, шина 800 МГц, кеш 2 Мб)
  • ОЗУ: 4 Гб DDR3 SDRAM
  • Жесткий диск: 320 Гб 5400 об/мин SATA
  • Дисплей: 13.3-дюймовый WXGA (1366x768)
  • Графика: Intel X4500M
  • Беспроводная связь: Intel 5100AGN, Bluetooth 2.1+ EDR
  • Батарея: 4-секционная
  • Рекомендованная цена производителя: $749


Устройство и дизайн

Серия Lenovo IdeaPad по внешнему виду всегда выделятся из ряда ноутбуков. U350 не стал исключением — пластик текстурированный, в то время как большинство ноутбуков могут похвастаться разве что окрашенной поверхностью. Это дает замечательны тактильные ощущения и предотвращает выскальзывания устройства из рук при переноске. Область около тачпада окрашена в металлический цвет.



Качество сборки хорошее благодаря прочному основанию. Пластик не только выгладит хорошо, но еще и очень крепок — при повседневном использовании появление царапин маловероятно. В закрытом состоянии корпус практически не прогибается и не скрипит.

Апгрейд производить очень просто — достаточно снять единственную панель снизу ноутбука чтобы попасть к жесткому диску, оперативной памяти , Wi-Fi-карте и слоту WWAN.

Экран и динамики

Качество 13.3-дюймового экрана среднее, а вот углы обзоре небольшие. При просмотре веб-страниц или при офисной работе вас не будут волновать небольшой угол обзора, а вот при просмотре фильмов это станет заметным недостатком. Яркость экрана достаточна для яркого офиса, но на улице вы мало что на нем рассмотрите.









Динамики вполне подходят для прослушивания радио или ТВ-шоу. Наушники станут полезным аксессуаром к этой машине.

Клавиатура и тачпад

Клавиатура полноразмерная, что очень хорошо для 13-дюймового устройства. Область под клавиатурой недостаточно большая и не сможет в достаточной мере служить вам подставкой для рук. Клавиши нажимаются легко с небольшим щелчком. Ход клавиш небольшой. Прогибов практически не наблюдается. В целом, клавиатура весьма приятна.



В IdeaPad U350 установлен просторный тачпад фирмы Synaptics. Это одна из лучших моделей, которую мы встречали в ноутбуке такого размера. Тачпад очень хорошо отслеживает перемещения пальцем по своей поверхности. Скорость работы хорошая, заметных отставаний не наблюдается. Частота обновлений также на уровне. Кнопки упругие с небольшим щелчком при нажатии. К минусом можно отнести то, что клавиши тачпада следует нажимать до самого конца, иначе они не сработают.



Порты и возможности

Набор портов достаточно хорош, давайте рассмотрим подробнее.


Слева: замок безопасности, вентиляционное отверстие, VGA-порт, HDMI-порт, USB-порт, переключатель беспроводной карты.


Справа: картридер, аудио-разъемы, два USB-порта, порт адаптера питания.


Спереди: индикаторы работы.


Сзади: экранные петли.

Производительность и тесты

Производительность системы с процессором Intel SU2700 CULV не очень впечатлила. Большинство программ задумываются во время работы. 4 Гб ОЗУ сильно отдаляют ноутбук от своих конкурентов. Повседневные задачи: редактирование фото, текстовые редакторы и т. д., выполнятся весьма комфортно. Если вы захотите просмотреть HD-видео, то будьте готовы к тому, что все приложения на его фоне будут очень медленно работать. Смена на более шустрый процессор SU4100 или на двуядерный SU7300 решит все проблемы.


Результаты процессорного теста пакетом wPrime (меньше результат — выше производительность)


Результаты теста производительности системы пакетом PCMark05 (больше результат — выше производительность)


Результаты теста 3DMark06, измеряющий производительность видеосистемы (больше очков — больше производительность)


Тест жесткого диска пакетом HDTune


Тепловыделение и шум

Температура была очень низкой из-за медленного одноядерного процессора. Наиболее теплой часть была та, где расположен жесткий диск. Уровень шума для ноутбука такого размера средний, но он может мешать вам, если вы привыкли к тихим ноутбукам. Обычно вентилятор все время работает, но на низких оборотах.



Батарея

В нашем тесте, когда яркость экрана составляла 70%, профиль переключен в режим "сбалансированный" и была включена беспроводная связь, ноутбук продержался 3 часа 35 минут. 8-секционная батарея увеличит этот показатель до 8 часов, что будет хорошим выбором для длительных поездок.

Заключение

Lenovo IdeaPad U350 был бы замечательным ноутбуком, если бы только не очень медленный процессор SU2700. U350 может привлечь симпатичным дизайном, хорошим качеством сборки и легкостью апгрейда. Батарея также нас обрадовала, а если взять модель с 8-секционной, то можно очень длительное время наслаждаться автономной работой устройства.

Плюсы:
  • хорошее качество сборки
  • красивый внешний вид

Минусы:

  • процессор SU2700 очень слабый
  • кнопки тачпада требует полного нажатия



Автор: Андрей Логунов
Дата публикации: 14 ноября 2009 г. 13:03



Оставить отзыв может только зарегистрированный пользователь.





При использовании материала, ссылка на сайт PaperPage.ru обязательна.
Создание сайта - СУРИКОФФ
© GOLDPHONE
Статистика